Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola dell'Italia meridionale della fine del secolo XVII

Adorazione del Bambino
Olio su tela cm 84,5x127
In cornice coeva in legno intagliato e dorato (difetti e restauri)

Southern Italian School of the Late 17th Century

The Adoration of the Child
Oil on canvas 84.5x127 cm.
In a carved and gilt-wood coeval frame (defects and restorations)