Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Nicola Viso (attivo a Napoli nella prima metà del secolo XVIII 0)
(attr.)
Cristo e la samaritana al pozzo
Olio su tela cm 77x128
In cornice del secolo XIX decorata a palmette (difetti)
(attr.)
Christ and the Samaritan Woman
Oil on canvas 77x128 cm.
In a 19th Century frame (defects)