Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola napoletana del secolo XVIII
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Olio su tela cm 37x63
In cornice coeva in legno intagliato e dorato (difetti e restauri)
Neapolitan School of the 18th Century<
Joseph and Potiphar's Wife
Oil on canvas 37x63 cm.
In a carved and gilt-wood coeval frame (defects and restorations)