Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola napoletana della fine del secolo XVIII

San Francesco in un paesaggio
Olio su tela cm 76x102
In cornice coeva in legno dorato e decorato a palmette (difetti e restauri)

Neapolitan School of the Late 18th Century

Saint Francis in a Landscape
Oil on canvas 76x102 cm.
In a coeval gilt-wood frame (defects and restorations)