Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola della fine del secolo XVII

Incoronazione di spine
Olio su rame applicato su tavola cm 35x27
Al verso timbro a ceralacca "Fede Patria Amore"
In cornice (difetti e restauri)

School of the Late 17th Century

The Crowning with Thorns
Oil on copper applied on panel 35x27 cm.
To the back wax stamp: "Fede Patria Amore"
Framed (defects and restorations)