Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Domenico Battaglia (Napoli 1842 - 1904)
(attr.)
Interno di Santa Restituta nel Duomo di Napoli
Olio su tela cm 50x72
Tracce di firma al retro
In cornice coeva in legno e pastiglia dorata (difetti)
(attr.)
Interior of Santa Restituta, Naples
Oil on canvas cm 50x72
To reverse traces of signed
Framed (defects)