Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Constant Troyon (Sèvres 1810 - Parigi 1865)
(attr.)
Paesaggio con pastorella
Olio su carta intelata cm 40x30
In cornice
Provenienza: Asta Sotheby's New York 1995
(attr.)
Landscape with sheperd
Oil on paper cm 40x30
Framed
Provenance: Sotheby's Auction New York 1995