Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Maestro del secolo XIX
Ritratto della Famiglia Tealdi con Felicina Frapolli, i figli e il busto del marito Michele
Olio su tela cm 97x74
In cornice coeva in legno dorato (lievi restauri)
19th-century master
Portrait of Tealdi's family with Felicina Frapolli and her sons and husband's bust Michele
Oil on canvas cm 97x74
Framed (minor defects)