Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Braun Georg, Hogenberg Frans "Mantua" incisione in rame con coloritura coeva. Tratta dal Civitates orbis terrarum edito a Colonia nel 1575 (mm 360x560) In cornice (lievi difetti)
Braun Georg, Hogenberg Frans "Mantua" etching from Civitates orbis terrarum, Cologne 1575 (mm 360x560) Framed (minor defects)