Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Eugenio Avolio (1876 - 1929)

"Fauno baccante con ninfa" scultura in bronzo argentato. Firmata E. Avolio e datata 1912 al retro (h. cm 30) Poggiante su base in stile Impero in bronzo (lievi difetti)

"Faun and nymph" silvered bronze sculpture. Signed E. Avolio and dated 1912 (h. cm 30) On bronze base (minor defects)