Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Trumeau lastronato in noce con profili ebanizzati. Parte superiore a due ante decorate con pannelli in ''arte povera'', fianchi intarsiati a motivi geometrici concatenati. Parte inferiore a tre cassetti grandi e uno piccolo con anta ribaltabile celante cassettini, montanti a mezza colonna. Piedi torniti. Lombardia, secolo XVIII (cm 102x240x56) (difetti e sostituzioni)
A 18th-century Lombard walnut veneered bureau-cabinet (cm 102x240x56) (defects and substitutions)