Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lampadario a otto luci con fusto in legno tornito intagliato e dorato a palmette. Reggicandele di forma mossa in metallo dorato decorate a perlinature e pendagli in cristallo. Genova, secolo XVIII (h. cm 100) (difetti e mancanze)
Eight-light wooden chandelier with crystal pendants. Genoa, 18th century (h. cm 100) (defects and losses)