Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Capodimonte, seconda metà secolo XIX. Centrotavola in porcellana bianca e oro composto da dodici figure femminili danzanti poggianti su plinti e vaschette portafiori decorati da teste di ariete e piedi caprini (difetti)
Capodimonte manufacture, second half of the 19th century. A white and golden porcelain centrepiece (defects)