Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Pennasilico (Napoli 1861 - Genova 1940)
Ritratto del Conte Gerolamo Rossi Martini, Senatore del Regno d'Italia
Olio su tela cm 70x55
Firmato a destra
In cornice dorata
Portrait of Gerolamo Rossi Martini, Senatore del Regno d'Italia
Oil on canvas cm 70x55
Signed to the bottom right
Framed