Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola del secolo XVII
Martirio di San Bartolomeo
Pennello e acquerelli bruno e grigio, lumeggiato in biacca su carta mm 254x142 (foglio silhouettato)
In cornice (difetti e mancanze)
Provenienza
John Auldjo (Lugt 48)
School of the 17th Century
Martyrdom of Saint Bartholomew
Brush, brown and grey washed, heightened in white lead on paper 254x142 mm. (shaped sheet)
Framed (defects and losses)
Provenance
John Auldjo (Lugt 48)