Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola italiana degli inizi del secolo XIX
Studio per una nicchia con stemma papale e due figure allegoriche della Saggezza e della Religione
Penna e inchiostro nero, acquerellato in grigio su carta mm 167x240
In cornice (lievi difetti)
Italian School of the Early 19th Century
Study for a Recess with the Papal Coat-of-Arms and two Allegoric Figures (Wisdom and Religion)
Pen and black ink, grey washed on paper 167x240 mm.
Framed (slight defects)