Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Artista italiano della fine del secolo XVIII
Lucrezia e Figura femminile seduta
Coppia di disegni a penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno su tracce a matita nera su carta mm 163x130 circa
Sulla Lucrezia traccia di filigrana indistinta
In cornice (lievi difetti)
Italian Artist of the Late 18th Century
Lucrezia and A Sitting Female Figure
Two drawings in pen and brown ink, brown washed on traces in black chalk on paper 163x130 circa mm.
Lucrezia is on paper with trace of indistinct watermark
Framed (slight defects)