Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Daghetta da ufficiale di marina. Impugnatura in bronzo con guancette in madreperla (una mancante). Lama a losanga riportante incisioni nella quasi totalità della sua lunghezza. Fodero con fregi ed ancore. Europa, secondo quarto secolo XIX (cm 32) (difetti)
Naval officer daga. Europe, second quarter of 19h century (32 cm) (defects)