Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pierre Bagatti Valsecchi (1802 - 1864)
"La Vergine" Firmata e datata a destra 1840. Miniatura ovale su porcellana (cm 7x6) In cornice in bronzo dorato inciso a motivi vegetali con cimasa a fiocco
"Virgin" minature on porcelain. Signed and dated 1840 (cm 7x6) Framed