Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Fagnani (Napoli 1819 - New York 1873)
Ritratto della Baronessa Carlotta de Suini in Hummelauer
Tecnica mista su carta cm 26x21
Firmato, inscritto e datato "Vienna 1840" in basso a destra
In cornice (difetti)
Portrait of baroness Carlotta de Suini in Hummelauer
Mixed media on paper cm 26x21
Signed, unscribed and dated "Vienna 1840" on the bottom right
Framed (defects)