Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Federico Peschiera (Genova 1814 - 1854)

Ritratto di Antonio Rossi e la moglie Caterina Ruga con i figli Gerolamo e Margherita in un interno
Tecnica mista su carta cm 48x35
Firmato in basso a sinistra
Inscritto al retro
In cornice (difetti)

Portrait of Antonio Rossi and his wife Caterina Ruga their children Gerolamo and Margherita
Mixed media on paper cm 48x35
Signed to the bottom left
Unscribed on the back
Framed (defects)