Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Michelangelo Fumagalli (Milano 1812 - 1876)
Ritratto di Giuseppina de Suini in Landriani di Vidigulfo 1841
Olio su cartone pressato cm 26,5x21,5
Firmato e datato in basso a sinistra
In cornice in bronzo dorato (difetti)
Portrait of Giuseppina de Suini in Landriani di Vidigulfo 1841
Oil on cardboard cm 26,5x21,5
Signed and dated to the bottom left
Framed (decefts)