Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ernesta Legnani Bisi (Milano 1788 - 1859)
Ritratto di Margherita Tealdi
Tecnica mista su carta cm 18x13
Firmato e datato 1820 in basso al centro
In cornice dorata
Portrait of Margherita Tealdi
Mixed media on paper cm 18x13
Signed and dated 1820 to the bottom
Framed