Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Marantonio "Acquaiola" 1902. Acquerello monocromo su carta (cm 38x23) Firmato, datato in basso a destra e inscritto al centro "Eseguito nella traversata del Pacifico da Callao a Tahiti durante giornate di mare grosso" In cornice
Marantonio "Water carrier" 1902. Watercolours on paper (cm 38x23) Signed, dated and inscribed. Framed