Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola del secolo XVIII
Testa virile e Testa femminile
Due disegni a carboncino e sanguigna su carta mm 135x149 e mm 135x147
In cornici (lievi difetti)
School of the 18th Century
Male Head and Female Head
Two drawings in charcoal and red chalk on paper 135x149 mm. and 135x147 mm.
Framed (slight defects)