Wednesday 10 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Ferraris (Torino 1791 - 1869)
"Profilo" altorilievo. Impronta su rame e fissaggio esterno in falso marmo. Firmato in basso G. Ferraris. Si tratta di un ritratto di Felice di San Tommaso. In cornice d'epoca ebanizzata. Regno di Sardegna, 1845-1850 (d. cm 14)
Giuseppe Ferraris (1791-1869) fu un medagliere che lavorò per casa Savoia.
Giuseppe Ferraris, "Profile" high relief.
Kingdom of Sardinia, 1845-1850 (d. cm 14)