Wednesday 10 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola veneta del secolo XVIII
Paesaggio
Penna e inchiostro nero, acquerellato in grigio su carta preparata azzurra mm 187x245
Iscrizioni parzialmente tagliate in basso a destra
Al verso vecchia iscrizione a penna "Bernardo Bellotto (di Venezia 1720-780) / nipote del celebre Canaletto" e un'altra a matita "coll. Certani"
In passepartout (difetti)
Venetian School of the 18th Century
Landscape
Pen and black ink, grey washed, on light blue prepared paper 187x245 mm.
Inscriptions at lower right
On the verso ancient inscription in pen: "Bernardo Bellotto (di Venezia 1720-780) / nipote del celebre Canaletto" and another one in pencil "coll. Certani"
In passepartout (defects)