Wednesday 10 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Louis Eisen (circa 1731 - 1801)

Il sonno di Endimione
Olio su tela cm 64x74
Firmato e datato "1786" in basso a destra
In cornice (restauri)

The Sleep of Endymion
Oil on canvas 64x74 cm.
Signed and dated "1786" at lower right
Framed (restorations)