Tuesday 9 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIACOMO FRANCESCO CIPPER, DETTO IL "TODESCHINI" (Feldkirch 1664 - Milano 1736)

Famiglia di Pitocchi
Olio su tela cm 81x99
In cornice (lievi difetti e restauri)

Provenienza
Christie's, Roma, 1989, lotto 92
Brescia, collezione privata

Maria Silvia Proni, Giacomo Francesco Cipper, detto il "Todeschini", Edizioni dei Soncino 1994, pag. 90-91

Family of Beggars
Oil on canvas 81x99 cm.
Framed (slight defects and restorations)

Provenance
Christie's, Roma, 1989, lot 92
Brescia, private collection

Literature