Tuesday 9 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bottega del Roccatagliata, Venezia, secolo XVII "Putti musicanti" coppia di sculture in bronzo (h. cm 27) Su antiche basi in legno tornito. Vecchie etichette alla base (difetti e mancanze)

Workshop of Roccatagliata, Venice, 17th century "Putti" a pair of bronze sculptures (h. cm 27) On wooden bases. Labels on the base (defects and losses)