Tuesday 9 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maestro napoletano, fine secolo XVIII. Scena pastorale con tre figure di pastori, mucca con vitello, cesti e attrezzature varie (h. max figure cm 44, mucca h. cm 23 x largh. cm 40, vitello h. cm 20 x largh. cm 23 ca.) In teca (cm 34,5x65x75,5) (lievi difetti)

Late 18th-century neapolitan master. Pastoral scene (h. max figures cm 44, cow h. cm 23 x width cm 40, calf h. cm 20 x width cm 23 ca.) In case (cm 34,5x65x75,5) (minor defects)