Tuesday 9 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tabacchiera in oro di forma rettangolare con bordi cesellati a volute fogliate e corpo inciso ad elementi geometrici. Coperchio con miniatura smaltata in policromia raffigurante un volto maschile con barba. Francia, secolo XIX, orafo non identificato con marchio VZ e stella in un ovale (g 109) (cm 7,5x5)

A yellow chased gold rectangular snuff-box, cover decorated with enamel miniature representing a male portrait with beard. France, 19th centrury, not identified goldsmith, mark VZ with a star in oval contour (g 109) (cm 7,5x5)