Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Sessione Unica - dal lotto 401 al 576
Wednesday 3 April 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)

Man Ray CADEAU multiplo in ferro e chiodi cm 16,5x10x8; es. 3.360 di 5.000 sul retro: titolato e firmato eseguito tra il 1921/1974 Editore Luciano Anselmino, Torino Realizzazione Giorgio Barutti di Venezia, Fonderie di Mirano, Venezia L'opera accompagnata da certificato e da certificato di provenienza Provenienza: Colombo Arte, Bovisio Masciago Collezione privata, Milano Bibliografia di riferimento: Philippe Sers, Object de mon affection, Parigi 1983