Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 6 April 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

CARLO NANGERONI (1922-2018)
Diagonali integrate a rotazione, 1962

Olio su tela applicata su tavola
cm 45x40
Firma, datazione e indicazioni per il posizionamento al retro
Etichetta e timbro della Galleria Lorenzelli (BG) al retro
Timbri della Collezione Bolognesi (MI) al retro

Provenienza
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Collezione Bolognesi, Milano