Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 6 April 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

ALFREDO CHIGHINE (1914-1974)
Senza Titolo

Tecnica mista su masonite
cm 47x60,5
Etichetta della Collezione d'Arte Moderna Romano Lorenzin (MI) con relativo numero di inventario al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Cafiso (MI) con relativo numero di inventario al retro

Provenienza
Collezione d'Arte Moderna Romano Lorenzin, Milano
Finarte, Milano (asta del 07/11/1989 lotto 146)
Galleria d'Arte Cafiso, Milano
Pananti, Firenze (asta del 16/06/2011 lotto 667)
Collezione Privata, Milano