Asta N. 22 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 441
Saturday 6 April 2019 hours 09:30 (UTC +01:00)
ALESSANDRA BONELLI (1935)
Atlante im/possibile - Tav.L, 1981
Tecnica mista su cartoncino applicato su carta
Cartoncino cm 20x20
Carta cm 30x30
Firma, titolo e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Arte Centro (MI) con timbro e firma di Fiorella La Lumia al retro del cartone protettivo
Iscrizione 'Esposizione: Galleria Xavier Berg, Londra' al retro del cartone protettivo
Provenienza
Galleria Arte Centro, Milano
Xavier Berg Gallery, Londra
Collezione Privata, Modena