Asta N. 22 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 441
Saturday 6 April 2019 hours 09:30 (UTC +01:00)
ANONIMO
Senza Titolo (America oggi), 1970
Gouache su carta
cm 28,5x41
Firma e datazione al fronte
Iscrizione 'America oggi' al retro
Cartiglio della Bottega d'Arte Giardino (GE) al retro
Provenienza
Bottega d'Arte Giardino, Chiavari
Collezione Privata, Alassio
Note
L'opera presenta fioriture diffuse