Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
U3-Under 3k euros. Asta Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 167
Saturday 16 March 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

TRACEY EMIN
(1963)
Suffer Love / One Thousand Drawings
2009
Catalogo dei disegni e dei monotipi contenente un'incisione su carta Japanese Misumi White, es. 189/250, Edizioni Rizzoli, New York
11,3 x 14,8 cm (lastra)
15 x 20,5 cm (foglio)
L'incisione è firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra

PROVENIENZA:
White Cube, Londra (etichetta al retro della grafica)
Collezione privata, Lecco