Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
U3-Under 3k euros. Asta Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 167
Saturday 16 March 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

SALVADOR DALÌ
(1904 - 1989)
La bataille de Tetouan
1971
Litografia a colori su carta, es. 93/145, Edizioni Les Heures Claires, Parigi
53,7 x 60 cm
Timbro a secco dell'artista in basso a sinistra

PROVENIENZA:

BIBLIOGRAFIA:
R. Michler, W. Lopsinge, 'Salvador Dalì. Catalogue Raisonné of etchings and mixed-media prints 1924-1980', Prestel, Monaco, 1994, n. 1352