Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
U3-Under 3k euros. Asta Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 167
Saturday 16 March 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

JAMES ROSENQUIST
(1933 - 2017)
Hey! Let's go for a ride
1972
Litografia a sette colori su carta Hodgkinson, es. 17/75, su una tiratura di 75 esemplari e 20 prove d'artista. Petersburg Press, Londra
78 x 75,5 cm
Si segnalano lievi difetti

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma

BIBLIOGRAFIA:
C. W. Glenn, 'Time dust James Rosenquist Complete graphics: 1962 - 1992', Rizzoli, New York, n. 55, pp. 60, 63, 141