CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano
Asta N. 1500 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 66-135
Wednesday 30 May 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Merz (1924-2003) Senza titolo firmato e datato Mario Merz. 5.2.75 (in basso a sinistra) matita su carta da lucido cm 85,4x62,4 Eseguito nel 1975 Opera registrata presso l'Archivio Mario Merz, Torino, n. 1936/CT/1975 Provenance Galleria Max Hetlzer, Berlino ivi acquisito dall'attuale proprietario