Asta di Dipinti, Argenti e Oggettistica Arredi e Dipinti del XIX e XX Secolo, Design, Grafiche e Collezione di Vetri, Affari in Asta Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 600
Friday 1 March 2019 hours 20:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Cesetti 1902-1990 "Natura morta" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a s. Autentica della Galleria Contini Venezia con firma dell'Artista. Pubbl.: "Catalogo generale dei dipinti di G. Cesetti", editore Mondadori, pag. 187.