Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 20 February 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

Maceo Casadei (Forlì 1899 - 1992), “Il Ponte”, 1972. Acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra Maceo Casadei 1972, al retro opera firmata e titolata ‘Maceo Casadei - Il ponte’, H cm 32.5x47.5