Wednesday 13 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Macchinario da lavanderia per strizzare i panni lavati con meccanismo in ferro e rulli in legno, marcato Bradford & Co. Inghilterra, fine secolo XIX, inizio XX (difetti e mancanze)