Asta N. 444 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Filatelia | Fashion Vintage | Modernariato | Libri | Militaria | Tappeti e Tessuti Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280
Tuesday 12 February 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANONIMO
Pendola in metallo dorato decorata con figure di fanciulla
Epoca fine prima metà sec. XIX
Quadrante in bronzo con numeri romani
h cm 51 circa

ANONYMOUS
Figural mantel clock
First half of the 19th century
Weekly wind movement
Gilt bronze dial with Roman numerals
(h cm 51 circa)