Asta N. 27 - Design e Opere Grafiche Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 195
Thursday 24 January 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Aligi Sassu (Milano, 1912 – Pollenca, 2000), “Lopez de Aguirre Aladrila del Rio Amazonas”, 1984. Acquaforte-acquatinta, firmata in basso a destra Aligi Sassu, numero di tiratura in basso a sinistra 48/120, Lastra H cm 48.5x70 Opera accompagnata da certificato di autenticità Editore Torcular con timbri Galleria Principe di Piemonte - Rimini