Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta N. 27 - Design e Opere Grafiche Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 195
Thursday 24 January 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

Joan Mirò (Barcellona, 1893 - Palma di Maiorca, 1983), “L’Astre Patagon”, 1960. Litografia a colori, firmata in basso a destra Mirò, numero di tiratura in basso a sinistra 134/150, H cm 48x64 Al retro reca etichetta della Galleria Marescalchi – Bologna, timbro a secco della Galleria Marescalchi ed etichetta della Galleria d’arte Contemporanea La Loggia – Bologna. Bibliografia: Mourlot 197