Asta N. 443 - Libri e Manoscritti Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 216
Tuesday 22 January 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
CARUSO, Enrico (1873-1921)
Caricatura di Enrico Caruso di Melzi d'Eril datata Parigi, 1910 e firmata dall'artista. Un foglio (145 x 105mm).
CARUSO, Enrico (1873-1921) -
A caricature of Melzi d'Eril signed and dated by the artist, Paris, 1910. One page (145 x 105mm)