Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Thursday 20 December 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIANCARLO VITALI

(1929)

Tommaso Grossi

1991

Cartella contenente 2 incisioni: 'In morte di Carlo Porta', 'I bragh del confessor salven la monega', ess. 19/70, Edizioni Lions Club Riviera del Lario

dimensioni delle incisioni: 59 x 50 cm
Dimensioni cartella: 61 x 51 cm

Ciascuna incisione è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra

PROVENIENZA:

Collezione privata, Lecco