Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Thursday 20 December 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)

FORTUNATO DEPERO
(1892 - 1960)
Studi pubblicitari per Farina Lattea Erba
1921 circa
Inchiostro su carta da pacchi
14,5 x 28 cm
Siglato a matita in basso al centro
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Maurizio Scudiero

PROVENIENZA:
Spazio Immagine Galleria d'Arte Contemporanea, Milano (etichetta al retro)